Auktionshaus HERR in der Raketenstation Neuss _______________ G. Richter ____________________ C. Mollino

R. Fetting & M. Newson _______________________ Murano 1950_60er Jahre

Porzellan & Keramik 19._20. Jh. ________ A. M. Isayev _______________ Tenenkun, Mali

Tang-Dynastie, China ______________ Landes, Berghof & Rang _______ C. Mollino

A. Adams _________________________________________________ B. Kaipiainen

J. Kastholm & P. Fabricius ____________________ Joe Colombo

R. Hölbe, Meissen ______________ A. Calder ________________________________________________ Ecuador

C. Eames ____________________________________________________________________________ Th. Stearns

P. Picasso - E. Constantini _____________ H. Bertoia _________________________________________ R. Förster

Th. Bogler ___________________ Tang-Dynastie _____________________________________ M. Newson

G. Richter _____________________________________________________ P. Kjaerholm

Le Corbusier ________________________________ Lorenzl-Goldscheider __________________ E. Öhrström

Mauser Rundform ________________________ L. Rie

V. Zecchin - Venini _________________________________________ B. Kuhn ______________ O. Eckmann

D. H. Chiparus ________ M. Newson ___________________________________________________________ Daum

B. Kaipiainen ____________________ Han-Tang-Dynastie _____________________________ F. Meydam

D. H. Chiparus ______________ E. Barovier______________ Vistosi __________________ D. H. Chiparus

Cocteau - Constantini ____________ B. Kuhn _________________________________ M. Fritz

P. Kjaerholm

Zsolnay _________________________ J. Tinguely __________________________________ Keramik

Liebe Kunden,

wir möchten Sie herzlich zu unserer kommenden Herbstauktion am 22. November 2014, Beginn 11 Uhr einladen.

Ca. 750 Lots kommen zum Aufruf, darunter viele Highlights aus den Bereichen Kunst, Skulptur, Glas, Porzellan, Keramik und Design.

Wir freuen uns Sie zu unserer Vorbesichtigung in Köln begrüßen zu dürfen:

Freitag 14. 11. 2014 15-18 Uhr
Samstag 15. 11. 2014 11-18 Uhr
Sonntag 16. 11. 2014 14-18 Uhr
Montag 17. 11. 2014 12-18 Uhr
Dienstag 18. 11. 2014 12-18 Uhr
Mittwoch 19. 11. 2014 12-18 Uhr
Donnerstag 20. 11. 2014 12-18 Uhr
Freitag 21. 11. 2014 9-11 Uhr

Der Katalog wird ab dem 1. November 2014 online sein.

Der Printkatalog erscheint voraussichtlich am 8. November. Gerne nehmen wir ab sofort Ihre Katalogbestellungen (20 € inkl. Versand) entgegen.

Ihr Team vom Auktionshaus Herr