Han Pferd mit Reiter

Han Pferd mit Reiter

Terrakotta. Reste von Bemalung. 28 x 9,5 x 28 cm.>>

Limit:1800,- Euro
3

Tang Kamel mit Reiter

Tang Kamel mit Reiter

Terrakotta. Reste von polychromer Bemalung. 60 x 44 x 16 cm.>>

Limit:4500,- Euro
Zuschlag:3500,- Euro
4

Tang Pferd

Tang Pferd

Terrakotta. Reste von farbiger Bemalung. Stehendes Pferd auf rechteckiger Plinthe. 36 x 38 x 12 cm.>>

Limit:1000,- Euro
5

Tang Pferd

Tang Pferd

Terrakotta. Reste von Bemalung. Stehendes Pferd auf rechteckiger Plinthe. 53 x 53 x 17 cm.>>

Limit:2500,- Euro
Zuschlag:2500,- Euro
10

Figur Bahia Kultur

Figur Bahia Kultur

Ecuador, Bahia-Kultur

Terrakotta. Reste von Bemalung. Sitzende Figur mit Attributen. H. 53 cm.>>

Limit:1800,- Euro
22

Tierfigur Tenenkun

Tierfigur Tenenkun

Zentral Mali, Tenenku-Kultur

Terrakotta. Reste von Bemalung. 35 x 23 x 46 cm.>>

Limit:1500,- Euro
24

Torso der Göttin Uma

Torso der Göttin Uma

Khmer/ Kambodscha, Angkor Periode, Baphoun-Stil

Stein. Darstellung der Göttin Uma. 70 x 13 x 17 cm.>>

Limit:2500,- Euro
25

Großer Louis Vuitton Trianon Steamer Trunk

Louis Vuitton

Holz, Metall, naturbraun und schwarz lackiert, innen Baumwollgewebe. 2 Tragegriffe, 2 Schlösser....>>

Limit:3000,- Euro

Werbung Casanova

Werbung Casanova

Ludwig Hohlwein

Glas, rückseitig Siebdruckdekor. Gerahmt. Werbung für die Zigarettenmarke CASANOVA. CASANOVA...>>

Limit:300,- Euro
Zuschlag:3200,- Euro

2 Ohrclips

2 Ohrclips

Tiffany & Co., New York
Angela Cummings

Gold 18K, Perlmutt, Opal. Halbkugelige Form. D. 2,5 cm. Ein Clip rückseitig bez.: 18KT, der andere...>>

Limit:3000,- Euro
89

Armreif Bent Knudsen

Armreif Bent Knudsen

Bent Knudsen, Dänemark

Gold, 2 große, 6 kleine Amethyste. D. 6 cm. Gewicht: 26 Gramm. Bez.: BENT K, Feingehaltsmarke 585,...>>

Limit:1900,- Euro
90

Collier Hansen

Collier Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold (585), 14 K. L. 37 cm. Gewicht 80 Gramm. 28 eckige, leicht gemuldete Glieder. Auf dem...>>

Limit:3200,- Euro
94

Besteck Dresdner Barock

Besteck Dresdner Barock

Gebrüder Reiner, Krumbach

Silber. Gewicht: 9,5 Kilogramm. 187-tlg., bestehend aus je 12 Gabeln, Messern und Löffeln (21 und...>>

Limit:4500,- Euro
106

Glaskrug mit Silbermontierung

Glaskrug mit Silbermontierung

Silber, Email, Türkis, Glas. H. 19 cm. Gepunztes und reliefiertes Dekor. Wandung und Deckel mit...>>

Limit:2200,- Euro
107

Cartier Abendtasche

Cartier Abendtasche

Cartier

Silber. Eckiger Henkel, Lunchbox-Form. Seitlich zwei Clipverschlüsse. Innenflächen mit Samt...>>

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro
113

Zwei Radfahrer

Zwei Radfahrer

Porzellanfabrik Gebr. Heubach, Lichte

Bisquitporzellan. Polychrome Bemalung mit strukturierten kröselartigen Aufschmelzungen und Gold....>>

Limit:2200,- Euro
126

Amor, die Nachtigallen fütternd

Rudolf Hölbe

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Gold. Geflügelter Amor auf Baumstumpf, dort seitlich...>>

Limit:3700,- Euro
127

Teller mit Schlachtenszene

Teller mit Schlachtenszene

Porzellan. Polychrome Bemalung mit Gold. Im Spiegel Schlachtenszene mit Reitern und Fahnenträgern...>>

Limit:2200,- Euro
142

Tasse mit Siegessäule KPM

Tasse mit Siegessäule KPM

Porzellan und Bisquitporzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Gold. Bisquithenkel in Form einer...>>

Limit:800,- Euro
148

Schulmädchen

Schulmädchen

Martin Fritzsche

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung. H. 24 cm. Am Boden bez.: Zeptermarke (unterglasurblau),...>>

Limit:1200,- Euro
156

Große Bodenvase

Große Bodenvase

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen, Kopenhagen
August Hallin

Porzellan. Unterglasurbemalung mit Kastanienblätterdekor. Unikat. H. 40 cm. Am Boden bez.:...>>

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro
163

Bauer, Rosenthal & Co. KG,, Kronach
Joseph Vetter

Porzellan, grün-blau marmoriert mit Gold, panflötenspielender Faun und Nixe in weiß. H. 31 cm. Am...>>

Limit:2900,- Euro
Zuschlag:2900,- Euro
165

Bockspringer

Bockspringer

Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Selb
Max Hermann Fritz

Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. H. 36 cm. Auf der Plinthe bez.: MHFritz. Am Boden bez.:...>>

Limit:2200,- Euro
188

Rozenburg, N. V. Haagsche Plateelfabrik, Den Haag
Samuel Schellink

Eierschalenporzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Mohndekor. Hals restauriert. H. 28 cm. Am...>>

Limit:1600,- Euro
208

Vase Christiansen

Vase Christiansen

Hans Christiansen

Keramik. Unikat. Hell türkis-seladonfarbene Craqueléglasur. Aufliegendes Reliefdekor aus...>>

Limit:3500,- Euro
225

Große Deckelvase Margold

Große Deckelvase Margold

Ernst Wahliss, Wien
Josef Emanuel Margold

Keramik. Mehrtonig blaue und graue Blütenrankenbemalung mit Silber und Gold auf schwarzem Grund....>>

Limit:3700,- Euro
226

Vase Eckmann

Vase Eckmann

Otto Eckmann
Montierung: Otto Schulz, Berlin

Keramik, Bronze, patiniert. Mehrtonig braune und dunkelblaue feinteilig strukturierte Glasur mit...>>

Limit:2200,- Euro
Zuschlag:2300,- Euro
231

Mephisto

Mephisto

Walter u. Marcell Goldscheider, Wien
Josef Lorenzl

Keramik. Polychrome Bemalung. H. 38 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke, HAND DECORATED und MADE IN...>>

Limit:1300,- Euro
Zuschlag:1600,- Euro
236

Allegorie des Herbstes

Allegorie des Herbstes

Keramos, Wien
Anton Klieber

Keramik, polychrome Glasurbemalung. Putto mit herbstlichen Attributen wie Äpfeln, Trauben und Ähren...>>

Limit:1700,- Euro
241

Schale Lucie Rie

Schale Lucie Rie

Lucie Rie, Großbritannien

Keramik, gedreht, polychrome Glasur. H. 10 cm, D. 20,5 cm. Bez.: Preßmarke Künstlersignet.>>

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:5800,- Euro
258

Große Schale

Große Schale

Ruth Duckworth, Großbritannien

Keramik, gebaut, modelliert, mit Netzabdrücken, gekämmt, geritzt. Cremeweiße - dunkelbraune Glasur....>>

Limit:500,- Euro
Zuschlag:3200,- Euro
259

Große ovale Schale Kaipiainen

Große ovale Schale Kaipiainen

Arabia
Birger Kaipiainen

Keramik, polychromes leicht lüstrierendes Dekor mit beeren- und hagebuttenähnlichen Applikationen....>>

Limit:800,- Euro
Zuschlag:6400,- Euro
270

Große runde Schale Kaipiainen

Große runde Schale Kaipiainen

Arabia
Birger Kaipiainen

Keramik, polychromes lüstrierendes Dekor mit halbplastischen perlartigen Applikationen. Große...>>

Limit:800,- Euro
Zuschlag:5600,- Euro
271

Tellerkranz

Tellerkranz

Beate Kuhn, Lottstetten/Deidesheim

Keramik, polychrome Glasur. 25 x 80 x 55 cm. Bestoßen (Elemente beiliegend). Bez. Reliefmarke.>>

Limit:600,- Euro
Zuschlag:7200,- Euro
302

50er Jahre Vase Beate Kuhn

50er Jahre Vase Beate Kuhn

Keramik, modelliert, polychrom glasiert. H. 28 cm. Am Boden bez.: Künstlersignet (geritzt).>>

Limit:360,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro
303

Stachelturm

Stachelturm

Bruno und Ingeborg Asshoff, Bochum

Keramik, in unterschiedlichen Brauntönen glasiert. Bestoßen, Elemente z.T. beiliegend. 58 x 39 x...>>

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
304

Skulpturales Keramikobjekt

Skulpturales Keramikobjekt

Keramik. Polychrome Glasur, blau, grünblau, grün, grünbraun, braun. 57 x 50 x 41 cm. Eine Stelle...>>

Limit:500,- Euro
Zuschlag:3200,- Euro
306

Vase Hortensie

Vase Hortensie

Emile Gallé, Nancy

Schwach aprikotfarbenes Glas, opak weiß, violett und dunkelgrün überfangen. Geätztes Dekor mit...>>

Limit:1400,- Euro
321

Miniatur Vase Coeur de Jeanette

Daum Frères, Nancy

Rosafarbenes Glas mit gelben, orangefarbenen und roten Kröselaufschmelzungen. Geätztes und...>>

Limit:1500,- Euro
322

Vase Feuilles de tabac

Vase Feuilles de tabac

Charles Schneider, Epinay-sur-Seine

Gelbes Glas, orangefarben überfangen, braune Pulvereinschmelzungen. Geätztes Dekor mit...>>

Limit:1500,- Euro
333

Vase Bagatelle

Vase Bagatelle

René Lalique, Wingen-sur-Moder

Farbloses Glas, reliefiertes, partiell mattiertes Dekor mit Vögeln und Zweigen. H. 17 cm. Am Boden...>>

Limit:480,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
344

Vase Manhattan

Vase Manhattan

Kosta Glasbruk AB, Ekeberga
Vicke Lindstrand

Glas. Matt geschnittenes Dekor mit abstrahierter Skyline Manhattans auf dickwandigem farblosem...>>

Limit:1900,- Euro
361

Pulcino

Pulcino

Alessandro Pianon

Rauchblaues Glas, umlaufendes Band aus blau und grün gerahmten Murrinen. Augen aus polychromen...>>

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:2600,- Euro
381

Pulcino

Pulcino

Vetreria Vistosi, Murano
Alessandro Pianon

Olivgrünes Glas, umlaufendes Band aus rot und blau gerahten Murrinen. Augen aus polychromen...>>

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro
382

Flasche Bottiglia Morandiana

Flasche Bottiglia Morandiana

Gio Ponti

Grünes und blaues Glas, innen partiell opak weiß überfangen. H. 34 cm. Am Boden bez.: dreizeiliger...>>

Limit:500,- Euro
Zuschlag:850,- Euro
390

Vase Spiralato

Vase Spiralato

Thomas Stearns

Schwach gelbliches Glas mit spiralig verlaufenden grau braunen Fadenaufschmelzungen, mehrtonig opak...>>

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:7200,- Euro
396

Vase Spiralato

Vase Spiralato

Thomas Stearns

Schwach bläuliches Glas mit spiraligen grau braunen Fadenaufschmelzungen, mehrtonig opak rotes...>>

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:7200,- Euro
397

Vase Intarsio

Vase Intarsio

Barovier & Toso, Murano
Ercole Barovier

Rotes und grünes Glas, farblos überfangen. Dekor aus symmetrisch alternierenden Dreiecken. H. 28...>>

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:4200,- Euro
413

Vase Intarsio

Vase Intarsio

Barovier & Toso, Murano
Ercole Barovier

Türkisfarbenes und rotes Glas, farblos überfangen. Dekor aus symmetrisch alternierenden Dreiecken....>>

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:4000,- Euro
414

Volto cornuto

Volto cornuto

Fucina degli Angeli, Murano
Pablo Picasso, Egidio Costantini

Hellblaues, transparentes, farblos unterfangenes Glas, blaue und rote opake Fadenaufschmelzungen....>>

Limit:5500,- Euro
Zuschlag:18000,- Euro
422

Objekt Tre Occhi

Objekt Tre Occhi

Fucina degli Angeli, Murano
Jean Cocteau, Egidio Costantini

Hellblaues, transparentes, farblos unterfangenes Glas, schwarze und rote Applikationen. Irisierte...>>

Limit:3800,- Euro
Zuschlag:5500,- Euro
423

Vase/ Objekt Stretta

Vase/ Objekt Stretta

Fucina degli Angeli, Murano

Glas. Schwarze, rote, weiße, hellblaue und hellgelbe vertikale Fadeneinschmelzungen auf farblosem...>>

Limit:3800,- Euro
Zuschlag:3800,- Euro
424

Glasobjekt Joel Philip Myers

Glasobjekt Joel Philip Myers

Joel Philip Myers

Blaues Glas, polychrome Scherben- , Stab- und Pulverein- und aufschmelzungen. Kräftig farblos...>>

Limit:4000,- Euro
435

Schalenobjekt Mary Ann Toots Zynsky

Mary Ann Toots Zynsky

Polychrome und schwarze heiß verformte Glasfäden, mehrfach übereinanderliegend. Gemuldete Form mit...>>

Limit:4000,- Euro
Zuschlag:5600,- Euro
436

Fritz Behn * (1878-1970)  Fritz Behn (1878 - 1970)

Behn

Sterbende Amazone. Bronze, schwarz grün patiniert, Marmorsockel. H. 46 cm, L. 24 cm. Auf der...>>

Limit:3500,- Euro
Zuschlag:3500,- Euro
450

Gerhard Marcks* (1889-1981)

Gerhard Marcks* (1889-1981)

Steingutfabrik Velten & Vordamm, Werk Velten
Günther Marcks

Katze. Keramik, polychrome Glasurbemalung. 14 x 16,5 cm. An den Ohrenspitzen best., Glasurabplatzer...>>

Limit:1300,- Euro
456

Richard Förster (1873-1956)

Richard Förster (1873-1956)

Förster

Moriskentänzer (Bauer). Silber, partiell vergoldet, Lapislazulisockel. H. 11 cm. Vermutlich Unikat....>>

Limit:15000,- Euro
457

Richard Förster (1873-1956)

Richard Förster (1873-1956)

Richard Förster

Moriskentänzer (Burgunder). Silber, partiell vergoldet, Lapislazulisockel. H. 11 cm. Vermutlich...>>

Limit:15000,- Euro
458

The Little Sad One

The Little Sad One

Demetre H. Chiparus*, 1888 - 1950

Elfenbein, Marmorsockel. H. 17 cm. Auf dem Sockel signiert: D. H. Chiparus (graviert), bez.: ETLING...>>

Limit:2000,- Euro
Zuschlag:4400,- Euro
460

Tambourine Dancer

Tambourine Dancer

Elfenbein, Bronze, partiell mit polychromer Bemalung, Onyxsockel. H. 23 cm. Auf dem Sockel...>>

Limit:3000,- Euro
Zuschlag:5600,- Euro
461

Scarf Dancer

Scarf Dancer

Elfenbein, Bronze, partiell mit polychromer Bemalung, Marmorsockel mit Bronzeplakette. H. 67 cm....>>

Limit:20000,- Euro
Zuschlag:38000,- Euro
462

Martin Willing* (1958)

Martin Willing* (1958)

Gestrecktes Ellipsoid. Chrom-Nickel-Federstahl, lasergeschnitten, gebogen und vorgespannt. L. 220...>>

Limit:5000,- Euro
Zuschlag:6000,- Euro
466

Rocket-Engine von Alexei M. Isayev (1909-1971)

Raketen-Antrieb, konzipiert vom Russischen Raumfahrtingenieur Alexei M. Isayev. Verschiedene...>>

Limit:2500,- Euro
Zuschlag:3200,- Euro
467

Pierre Marie Brisson* (1955)

Pierre Marie Brisson* (1955)

Abstrakte Komposition. Mischtechnik auf Leinwand. 65 x 54 cm. Unten rechts handsigniert: BRISSON.>>

Limit:600,- Euro
513

A. R. Penck* (1939)

A. R. Penck* (1939)

Farbserigrafie. 70 x 100 cm. Künstlerdruck. Unten rechts handsigniert: a.r.penck, unten links bez.:...>>

Limit:1800,- Euro
537

Cindy Sherman (1954)

Cindy Sherman (1954)

Fotografie. 28 x 35,5 cm. Auflage 200 + 25. Rückseitig handsigniert, nummeriert und datiert: Cindy...>>

Limit:600,- Euro
Zuschlag:1300,- Euro
554

Thomas Ruff* (1958)

Thomas Ruff* (1958)

Titan. Fotografie. 29 x 23 cm. Auflage: 100. Rückseitig signiert: Th Ruff, datiert und nummeriert:...>>

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro
556

Ansel Adams (1902-1984)

Ansel Adams (1902-1984)

Winter Sunrise, Sierra Nevada from Lone Pine, California. Fotografie, Silbergelatineabzug. 37 x...>>

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:9800,- Euro
557

Lawrence Schiller (1936)

Lawrence Schiller (1936)

Marylin Monroe und Yves Montand am Filmet von Let´s make Love. Fotografie, Silbergelatineabzug auf...>>

Limit:1500,- Euro
558

Mark Laita

Mark Laita

Fotografie aus der Serie Created Equal'. 50 x 82 cm. Auflage 20 + 9. Rückseitig handsigniert und...>>

Limit:750,- Euro
559

Mark Laita

Mark Laita

Limit:750,- Euro
560

Fenster. Holz, Glas, zum Teil mit weißer Farbe bemalt. 98 x 59 cm. Unten mittig signiert: ZANGS.>>

Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro
561

Gustavo Peñalver Vico (1939)

Gustavo Peñalver Vico (1939)

Öl auf Leinwand. 90 x 120 cm. Unten rechts signiert und datiert: Gustavo 93.>>

Limit:2000,- Euro
566

Andy Warhol (1928-1987)

Andy Warhol (1928-1987)

Committee 2000.  Farbserigrafie im Irisdruck auf Museumskarton. 73,5 x 51 cm. Auflage 2000....>>

Limit:4000,- Euro
567

Gerhard Richter* (1932)

Gerhard Richter* (1932)

26.01.08 (aus der Serie Grauwald'. Lack auf Fotografie. 18,5 x 12,5 cm. Unten rechts signiert:...>>

Limit:16000,- Euro
Zuschlag:15500,- Euro
568

Gerhard Richter* (1932)

Gerhard Richter* (1932)

Andruckbogen für den Katalog Gerhard Richter im Albertinum Dresden', erschienen anlässlich der...>>

Limit:20000,- Euro
569

Robert Rotar* (1926-1999)

Robert Rotar* (1926-1999)

Rotation. Öl auf Karton. 61 x 61 cm. Unten rechts signiert und datiert: Rotar 1974, mit Stempel...>>

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:1900,- Euro
573

Zao Wou Ki (Zhao Wuji) (1921)

Zao Wou Ki (Zhao Wuji) (1921)

Ohne Titel. Farblithografie. Auf Velin (BFK Rives mit Wasserzeichen). Auflage 60. Ausschnitt: 41,5...>>

Limit:900,- Euro
Zuschlag:3400,- Euro
582

Vorratsdose

Vorratsdose

Keramische Werkstatt Dornburg
Otto Lindig

Keramik, gegossen. Walzenförmiger Körper auf niedrigem Stand, übergreifend aufgesetzter gewölbter...>>

Limit:600,- Euro
595

Schreibmaschinentisch Modell Frankfurt

Mauser Werke GmbH, Waldeck/Kassel

Verchromtes Stahlrohr, Aluminium, grüngraues Linoleum, rosafarben lackiertes Metallblech. 69 x 120...>>

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:2400,- Euro
611

Kombinationsideboard Olympia und Athen

Schwarz lackiertes Metall, schwarzes Linoleum, Aluminium, Glas. 105 x 390 x 40 cm.>>

Limit:4500,- Euro
Zuschlag:5000,- Euro
613

ESU 100

ESU 100

Herman Miller Furniture, Zeeland (Michigan)
Charles Eames

Winkeleisen, Stahlrohr, Schichtholz, beige, rot, blau und cremeweiß beschichtetes Holz. 51 x 120 x...>>

Limit:4700,- Euro
Zuschlag:5200,- Euro
642

Tischleuchte Bagdad

Tischleuchte Bagdad

Atelier Mategot, Frankreich
Mathieu Mategot

Perforiertes Metallblech, schwarz lackiert, Messingkugel. H. 37 cm.>>

Limit:3500,- Euro
Zuschlag:3500,- Euro
651

Stehleuchte Palme & Walter

Stehleuchte Palme & Walter

Palme & Walter, Gross-Umstadt

Messing, Kristallglas. Gerüst aus kreisrunden Messingrahmungen, darin einhängend runde...>>

Limit:3000,- Euro
661

Fußschale TW 417

Fußschale TW 417

Kultakeskus Oy, Hämeenlinna

Silber. Innen- und Außenwandung mattiert martelliert. Fuß glatt und seidenmatt glänzend, Fußrand...>>

Limit:1600,- Euro
672

Hängeleuchte PH 5/5

Hängeleuchte PH 5/5

Louis Poulsen, Kopenhagen
Poul Henningsen

Metallmontur, z.T. weiß lackiert, gelb lackierter Metallschirm, weißes Glas und mattiertes Glas....>>

Limit:1600,- Euro
677

Sessel PK 20

Sessel PK 20

E. Kold Christensen, Dänemark
Poul Kjaerholm

Flachstahl, dunkelbraunes Leder. 90 x 77 x 80 cm. Bez. Schlagstempel Firmenlogo Kold Christensen.>>

Limit:3600,- Euro
680

Sessel PK 20

Sessel PK 20

Poul Kjaerholm

Flachstahl, schwarzes Leder. 88 x 76 x 82 cm. Bez. runder Schlagstempel Poul Kjaerholm Fritz Hansen...>>

Limit:3200,- Euro
683

2 Falthocker PK 91

2 Falthocker PK 91

E. Kold Christensen, Dänemark
Poul Kjaerholm

Flachstahl, Canvas. Eckverbindungen verzahnt. 38 x 60 x 45 cm und 70 x 46 x 4 cm. Bez....>>

Limit:4800,- Euro
Zuschlag:9000,- Euro
690

Tisch PK 61

Tisch PK 61

E. Kold Christensen, Dänemark
Poul Kjaerholm

Flachstahl, weißer Marmor. 32,5 x 80 x 80 cm. Bez. Schlagstempel Firmenlogo.>>

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:2400,- Euro
691

6 Stühle Ameise, Mod. 3100

6 Stühle Ameise, Mod. 3100

Arne Jacobsen

Geformtes Schichtholz mit Palisanderfurnier, Stahlrohr, Gummipuffer, Kunststoffkappen. 77 x 43 x...>>

Limit:3000,- Euro
692

Sessel Skater Mod. FK 710

Sessel Skater Mod. FK 710

Alfred Kill AG., Fellbach
Preben Fabricius, Jørgen Kastholm

Verchromter Federstahl, braunes Leder. 69 x 66 x 65 cm. Bez. Klebeetikett Kill International und 2....>>

Limit:5800,- Euro
698

Schreibtisch Modell BO 550

Schreibtisch Modell BO 550

Bo-Ex, Dänemark

Mattverchromter Flachstahl, Wenge, eingelegte 2 cm dicke Glasplatte. 68 x 180 x 90 cm.>>

Limit:3400,- Euro
Zuschlag:3000,- Euro
699

2 Konsolen

2 Konsolen

Bjørn Wiinblad

Schwarz lackiertes Vierkantrohr, Keramikfliesen, weiß und blau glasiert und bemalt. 72,5 x 114 x 57...>>

Limit:1300,- Euro
700

Eßtisch

Eßtisch

Bjørn Wiinblad

Schwarz lackiertes Vierkantrohr, Keramikfliesen, weiß und blau glasiert und bemalt. Die beiden...>>

Limit:1300,- Euro
701

Schreibtisch Mod. 93

Schreibtisch Mod. 93

Soren Willadsen, Dänemark
Nanna Ditzel

Palisander. 72,5 x 175 x 75 cm. Bez. rotes, rundes Klebetikett, SW, Vejen, Made in Denmark.>>

Limit:2000,- Euro
Zuschlag:4200,- Euro
707

Großes Menü- und Vorlegebesteck Trinita

Carl M. Cohr, Kopenhagen
Hjordis Haugaard

Silber, 123- tlg. Und 1 Sauciere. Menübesteck (96-tlg.) für 12 Personen und Vorlegebesteck...>>

Limit:6800,- Euro
715

Stuhl Casa Del Sole

Stuhl Casa Del Sole

Carlo Mollino

Holz, Messing. 93 x 42 x 44,5 cm. Nachdem sich Mollino schon in den 1930er Jahren gerne im...>>

Limit:5000,- Euro
Zuschlag:29000,- Euro
721

Armlehnstuhl Lutrario

Armlehnstuhl Lutrario

Doro, Cuneo
Carlo Mollino

Schwarz lackiertes Metall, Messing, Holz, roter Vinyl Bezug. 74 x 55 x 50 cm. Bez. Klebeetikett...>>

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:2800,- Euro
722

Hocker Lutrario

Hocker Lutrario

Doro, Cuneo
Carlo Mollino

Schwarz lackiertes Metall, Messing, Holz mit Polsterung und rotem Vinyl Bezug. 40 x 45 x 29 cm.>>

Limit:900,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro
726
mehr Objekte aus dieser Kategorie:Displaying results ###SPAN_BEGIN###%s to %s out of ###SPAN_BEGIN###%s
<< First < Previous 1-100 101-111 Next > Last >>