8 Bestecke Historismus u.a. WMF, Clarfeld & Springmeyer, Frankreich u.a.

66

Deutschland, Frankreich
1895-1900

Metall, versilbert. 8 Bestecke, jeweils im Etui. Reliefierte Dekore. Kinderbesteck (3-tlg., bestehend aus Messer, Gabel, Löffel, mit Widmung zur Erinnerung), WMF-Vorlegebesteck Mod. 5 (2-tlg, vergoldet), Clarfeld & Springmeyer, Hemer ( 3-tlg., bestehend aus Messer, Gabel, Löffel), Unbekannter Hersteller (deutsch, Silber, rückseitig Widmung 1898, 3-tlg., bestehend aus Messer, Gabel, Löffel), Kinderbesteck Unbekannter Hersteller (deutsch, Silber), 1 Tranchierbestecke (Paris, 19. Jh., 2-tlg.), 1 Tranchierbesteck (Empire, 2-tlg.)

Limit:300,- Euro
Zuschlag:440,- Euro