Fabelwesen

Fabelwesen

144

Fabelwesen

Keramische Werkstätten ,, München-Herrsching
Karl Himmelstoß

Keramik. Hellgrauer Steinzeugscherben. Polychrome Bemalung. Bez.: Werkstattmarke, Mod.-Nr. 70 (ugl.-blau gemalt), K.Himmelstoss (geritzt rückseitig am Sockel).

Provenienz: Sammlung Ernst, Bad Neuenahr-Ahrweiler.
Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro