Henkelschale

Henkelschale

136

Henkelschale

Vally Wieselthier
um 1915

Keramik. Rotbrauner Scherben. Polychrome Bemalung mit plastischer Blüte im Spiegel. H 8,3 cm. D 23 cm. Brandriss, Schalenrand min. berieben. Bez.: 9065, MADE IN AUSTRIA, Entwerfermarke (Blindstempel).

Limit:200,- Euro
Zuschlag:300,- Euro