Krönungsbecher für Zar Nikolaus II. und Zarin Alexandra Feodorowna

Russland
1896

Metall, polychromes Emaildekor mit Gold. Flechtbandornamentik, Medaillon mit eingestelltem Wappen des Hauses Romanoff, rückseitig bekröntes Doppelmonogramm NII A, darunter datiert 1896 (im Oval). Min. Gebrauchsspuren, Gold berieben. H 10,5 cm.

Limit:250,- Euro
Zuschlag:250,- Euro