Paar

Paar

135

Paar

Hugo F. Kirsch, Wiener Porzellan, Wien
um 1908

Porzellan. Unterglasurbemalung in Grau, Blau und Braun. H 25,5 cm. Bez.: Firmenmarke (ugl.-grüner Stempel).

Literatur:Neuwirth, Waltraud, Wiener Keramik nach 1900. Hugo F. Kirsch, München 1984, Abb. S. 21 und S. 153,154, Nr 126.
Limit:350,- Euro
Zuschlag:380,- Euro