Paar Leuchter

Paar Leuchter

97

Paar Leuchter

Evald Nielsen, Kopenhagen
1917

Silber. Martellierte Oberfläche. Abnehmbare Tüllen. Handgearbeitete Stücke. Auf dem Schaft graviertes Monogramm und Datierung 5. September 1918. H 17,1 cm. Bez.: Stadtmarke Kopenhagen 1917, Firmenmarke, Beschaumarke C.F.Heise, Stempel Dansk Arbeijde.

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1500,- Euro