126

Pierre Adrien Dalpayrat, Bourg-La-Reine

Keramik. Heller Scherben. Überlaufglasur in Grün-, Blau- und Violetttönen. H 8,5 cm. Bez.: Werkstattmarke (geritzt), Mod.-Nr. 15 (Blindstempel)

Provenienz: Sammlung Ernst, Bad Neuenahr-Ahrweiler.
Literatur:Makus, Horst u.a., Adrien Dalpayrat 1884- 1910. Französische Jugendstil-Keramik. Stuttgart 1998, Abb. S. 107, Nr. 15
Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro