Stiftschale

Stiftschale

130

Stiftschale

Johann von Schwarz, Nürnberg
Joh. Christian Luber
um 1905

Keramik. Heller Scherben, polychromes Dekor mit weiblicher Figur vor Landschaft. Glasur am Rand berieben. L 23 cm. Bez.: A.W.FABER BERLIN (Blindstempel), Mod.-Nr. 1751 (geritzt), XVIII (gestempelt)

Limit:250,- Euro
Zuschlag:600,- Euro