Teeservice Drottningholm

Teeservice Drottningholm

108

Teeservice Drottningholm

Mema GAB, Eskilstuna
Erik Löfman
1968-1970/71

Silber, Nußholzgriff. (Gewicht 840g). 3-tlg., bestehend aus Teekanne, Rahmkännchen und Zuckertopf. Martellierte Oberflächen. H 14,6 cm, 7,3 cm, 6,4 cm. Bez.: Firmenmarke MGAB, Stadtmarke Uppsala, schwedische Silberpunzen (3 Kronen und Buchstabe S), Kanne mit Jahresmarke U9 (1970), Zuckerdose mit Jahresmarke V9 (1971), Sahnekännchen mit Jahresmarke S9 (1968), Entwerfersignet (E.Löfman)

Limit:700,- Euro
Zuschlag:800,- Euro