169

Joseph und Pierre Mougin Frères, Nancy

Keramik. Heller Scherben. Wandung mit Kristallinglasur in Braun- und Blautönen. Schulter reliefiert und matt glasiert. H 31,4 cm. Bez.: MOUGIN NANCY 308J (Blindstempel am Boden).

Provenienz: Sammlung Ernst, Bad Neuenahr-Ahrweiler.
Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro