Camille Fauré, Limoges

Kupfer, Silberauflage, plastisch reliefierte Emailauflagen in opakem Weiß, opakem Schwarz und transparentem Rot. H 27,4 cm. Bez.: C. FAURÉ Limoges (Gold gemalt am Fuß).

Provenienz: Sammlung Ernst, Bad Neuenahr-Ahrweiler.
Literatur:Bröhan, K.H., Kunsthandwerk II, Slg. Bröhan Bd.II, Berlin 1977, Abb. S. 8-13 (Varianten)
Limit:3500,- Euro
Zuschlag:4000,- Euro