Vase und Schale

Vase und Schale

155

Vase und Schale

Marcello Fantoni, Florenz
1950er Jahre

Keramik. Vase: Roter Scherben mit türkisblauer, craquelierter Überlaufglasur und Goldstaub-Puderauflagen. H 29,3 cm. Bez.: fantoni und Künstlersignet (schwarz gemalt am Boden). Schale: Roter Scherben, polychrome Bemalung auf blauem Grund. D 20,5 cm. Min. best. Bez.: fantoni (vorderseitig geritzt, rückseitig weiß gemalt mit Zusatz Italy)

Limit:350,- Euro
Zuschlag:350,- Euro