3 Karaffen und 2 Flaschenhalter

54

um 1906

Zinn, versilbert. Glas. Versilberung berieben. Karaffen: H. 38 cm, Weinflaschenhalter: H. 8 u. 10,6 cm. Bez.: Firmenmarke mit Zusatz B, I/O, as. Ein Flaschenhalter bez.: WMF und Mod.Nr. 37.

Literatur:Dry, Graham, Art Nouveau Domestic Metalwork from Württembergische Metallwarenfabrik. The English Catalogue 1906, 2. Aufl., Suffolk 1988, Abb. S. 137, Nr. 308.
Limit:500,- Euro
Zuschlag:820,- Euro