Pokal

Pokal

72

Pokal

J. C. Klinkosch, Wien
Oswald Haerdtl
1930

Silber, partiell vergoldet, schwach martelliert. H. 21,5 cm. Auf der Wandung außen bez.: Tukan Marke, auf dem Fuß bez.: Tukan Marke, Mod.-Nr. 13973, Firmenmarke, Feingehaltsmarke 800.

Literatur:Remdahl, Axel, Das österreichische Kunstgewerbe. In: Die Form. Zeitschrift für gestaltende Arbeit. Heft 10, 1930, S. 263-269
Limit:1500,- Euro