Besteck Kaltenbach

Besteck Kaltenbach

149

Besteck Kaltenbach

K. Kaltenbach
um 1905

Silber. Je 6 Messer und Gabeln. Besitzermonogr. J.Z. Zustand B. L. 17,8, 21,8 cm. Bez.: Halbmond, Krone, 800, Firmenmarke.

Literatur:Bestecke des Jugendstils, Katalog des Deutschen Klingenmuseums Solingen, 1979, Abb. S. 16, Nr. 3
Limit:250,- Euro
Zuschlag:250,- Euro