Besteck

Besteck

Besteck

Petersburg
1849

Silber, vergoldet. 18-tlg., bestehend aus je 6 Gabeln, Messern und Löffeln. Reliefiertes Dekor. Gewicht: 1350 Gramm. L. 17 - 21 cm. Bez.: Beschaumeistermarke A.T. und Datierung 1849, Feingehaltsmarke 84, Petersburger Stadtmarke, Schwertmarke. Ledergebundenes Etui.

Limit:300,- Euro
Zuschlag:900,- Euro