Paar Armlehnstühle Mod.426/F

Paar Armlehnstühle Mod.426/F

5

Paar Armlehnstühle Mod.426/F

Jacob & Josef Kohn, Wien
um 1915

Buche, mahagonifarben. In der Rückenlehne dreiteiliges Blütenmotiv, Sitz mit geprägter faltenähnlicher Struktur. Restauriert. H. 80 cm, SH. 46 cm. Bez.: J&J KOHN Teschen Austria (gestempelt), ein Sessel mit Papieretikett JAKOB & JOSEF KOHN, WIEN.

Literatur:Jacob & Josef Kohn, Katalog von 1916, München 1980, Abb. S. 31, Nr. 426/F.
Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro