Vase Impegno aus der Serie Rovine

428

Compagnia Vetraria Muranese
Ettore Sottsass
1992

Opak weißes, farblos überfangenes Glas, umlaufend zwei kräftige farblos-orangefarbene Ringe. Unterer orangefarbener Ring min. rest. H. 28,3 cm. Bez.: SOTTSASS2/9 BY COMPAGNIA VETRARIA MURANESE FOR DESIGN GALLERY MILANO.

Literatur:Barovier, Marino, Bischofberger, Bruno, Carboni, Milco (Hrsg.), Sottsass. Glass Works, Dublin 1998, Abb. S. 59-69 (Varianten aus der Rovine-Serie).
Limit:800,- Euro
Zuschlag:1100,- Euro