Besteck Malmaison

Besteck Malmaison

112

Besteck Malmaison

Christofle & Cie, Paris

Sterlingsilber. Empireddekor mit umlaufenden Blattfriesen und Palmetten. 112-tlg., bestehend aus je 12 Fischmessern und Fischgabeln (L. 19,7 und 17,8 cm), 12 großen Messern (L. 23 cm), 12 Messern (L. 19,7 cm), 12 Gabeln (L. 19 cm), 12 Löffeln (L. 19 cm), 12 Teelöffeln (L. 13,7 cm), 12 Dessertgabeln (L. 15,9 cm), 12 Dessertgabeln (L. 17 cm), 1 Serviergabel (25,2 cm), 1 Gemüselöffel (L. 25,5 cm), 1 Kartoffellöffel (L. 20,5 cm), 1 Saucenkelle (L. 17,7 cm). Abschließbare Holzkassette mit polierter Wurzelfurnieroberfläche. Alle Teile bez.: Firmenmarke OC mit Feingehaltsmarke 925, CHRISTOFLE, STERLING,

Limit:5000,- Euro
Zuschlag:4500,- Euro