Diana mit Reh

Diana mit Reh

175

Diana mit Reh

Gerhard Schliepstein
1925

Porzellan, weiß. Rest. H. 20 cm. Am Boden bez.: M, Zeptermarke (ugl.-blau), Mod.-Nr.12050, Jahresmarke Z.

Literatur:Bröhan, K., Berliner Porzellan vom Jugendstil zum Funktionalismus, Bröhan-Museum, Berlin 1987, Abb. S. 161
Limit:350,- Euro
Zuschlag:500,- Euro