146

Arne Bang, Kopenhagen
wohl 1950er Jahre

Keramik. Cremefarbener Craqueléglasur, stilisiertes Reliefdekor. Patinierter Kupferdeckel, Messingknauf. H. 12 cm. Unter dem Stand bez.: AB 181 (braun gemalt).

Limit:180,- Euro
Zuschlag:280,- Euro