Elfenbeinskulptur

Elfenbeinskulptur

Elfenbeinskulptur

Japan
Meiji, um 1900

Elfenbein. Geschnitzt, partiell bemalt, Perlmuttintarsien. Sitzende männliche Figur im Kimono bei der Fächerherstellung. 7,9 x 4,9 x 4,5 cm. Am Boden bez.: Signatur (geritzt).

Limit:200,- Euro
Zuschlag:230,- Euro