Georg-Karl Pfahler* (1926-2002)

354

1987

Kleiner Fra Firenze Nr. II. Acryl auf Leinwand. 120 x 120 cm. Rückseitig signiert und bez.: : G. K. Pfahler, Kleiner Fra Nr. II, 1987, 120x120, Acryl/Leinwand.

Literatur:Katalog der 15. Hilzinger Kunstausstellung Diether F. Domes vom 15. bis 22. Oktober 1989, hrsg. v. Förderkreis Kunst und Kultur Hilzingen e.V., Singen 1989, S. 125 (abgebildet ist Nr. VI).
Limit:4500,- Euro
Zuschlag:4300,- Euro