Henkelschale

Henkelschale

60

Henkelschale

Orivit A.G., Köln

Metall, versilbert, innen vergoldet, Glaseinsatz. Durchbrochenes Dekor mit Blüten und Blättern. D. 29 cm. Am Bodenrand bez.: Firmenmarke, Mod.-Nr. 3626.

Literatur:Orivit. Zinn des Jugendstils aus Köln. Hrsg. vom Kölnischen Stadtmuseum, Köln 1992, Abb. S. 141 (zum Vergleich)
Limit:260,- Euro
Zuschlag:360,- Euro