Konsole Schwarzenberg

Konsole Schwarzenberg

501

Konsole Schwarzenberg

Memphis, Mailand
Hans Hollein
1981

Vogelaugenahornfurnier, vergoldetes und schwarzes Holz. Furnier an einer Stelle min. fehlend (0,5 x 1 cm). 81,5 x 163 x 42 cm. Bez.: Metallplakette MEMPHIS MILANO HANS HOLLEIN 1981 MADE IN ITALY

Literatur:Radice, Barbara, Memphis, Gesicht und Geschichte eines neuen Stils. München 1988, Abb. S. 59.
Limit:1300,- Euro
Zuschlag:3200,- Euro