Krug Altair

Krug Altair

489

Krug Altair

Toso Vetri D'Arte für Memphis
Ettore Sottsass
Entwurf 1982

Glas. H.: 44cm. Rest.. Bez.: E. Sottsass per Memphis Milano.

Literatur:Barovier, Marino, Bischofberger, Bruno, Carboni, Milco (Hrsg.), Sottsass. Glass Works, Dublin 1998, Abb. S.31 u. 150
Limit:800,- Euro
Zuschlag:850,- Euro