Schale, Kangxi Periode

Schale, Kangxi Periode

30

Schale, Kangxi Periode

Kangxi Periode

Porzellan, unterglasurblaues Malereidekor mit großem Drachen (Klauen mit vier Krallen). D. 23 cm. Am Boden bez.: sechsteilige Pinselsignatur (ugl.-blau).

Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro