Suppenkelle Modell Nr. 8200

Suppenkelle Modell Nr. 8200

105

Suppenkelle Modell Nr. 8200

Franz Bahner, AG., Düsseldorf
Peter Behrens
Entwurf: um 1904

Silber, Kelle innen vergoldet. Besitzermongramm. L. 34 cm. Bez.: Firmenmarke, Halbmond, Krone, Feingehaltsmarke 800.

Literatur:Sänger, R.W., Das deutsche Silber-Besteck, 1805-1918, Stuttgart 1991, Abb. S. 120.
Limit:550,- Euro
Zuschlag:550,- Euro