Tee- Kaffee Service Piazza

Tee- Kaffee Service Piazza

456

Tee- Kaffee Service Piazza

Officina Alessi
Oscar Tusquets
Entwurf 1980

4 - tlg., Kaffeekanne, Rahmgießer, Zuckerschale und Tablett. Metall, versilbert, innen vergoldet, Kristallglas, Apfelholz. H.: 7cm, 12cm und 18cm, Tablett 6 x 52 x 31cm. Bez.: Firmenmarke.

Literatur:R. Krause, G. Krawinkel, Provokationen - Design aus Italien, Hannover 1982, Abb. S. 231.
Limit:900,- Euro
Zuschlag:900,- Euro