283

Oswald Schimmelpfennig, (19./ 20. Jh)
1924

Leuchte. Bronze und Metall, patiniert, polychrome Glaseinlagen. 2 Schlitten fahrende und Schlittschuh laufende Kinder auf Eisfläche. H. 30 cm. Am Sockel seitl. bez. und dat.: fec. Oswald Schimmelpfennig Berlin 1924 (graviert)

Limit:400,- Euro
Zuschlag:460,- Euro