Vase Kangxi Periode

Vase Kangxi Periode

32

Vase Kangxi Periode

Kangxi Periode (1660-1722)

Porzellan, unterglasurblaues Dekor mit Blütenzweigen vor blauem Hintergrund. Haarriss. H. 35,7 cm. Am Boden bez.: 4-teilige Pinselsignatur (ugl.-blau) und Aufkleber Borgward Nachlass Auktion

Provenienz: Sammlung Borgward
Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro