Vase Quianlong Periode

Vase Quianlong Periode

Vase Quianlong Periode

Quianlong Periode (1733 - 1796)

Porzellan, polychromes Emailmalereidekor mit Figuren, Pferd, Bäumen und Blüten. Hals rest. H. 18,7 cm. Am Boden bez.: sechsteilige Pinselsignatur.

Limit:200,- Euro
Zuschlag:360,- Euro