Vase Renoncules

Vase Renoncules

211

Vase Renoncules

René Lalique, Wingen-sur-Moder
Entwurf: 1930, Ausführung: 1930-47

Schwach opalisierendes Glas. Wandung im unteren Bereich mit reliefiertem Blütendekor. Standring min. best. H.15.2 cm. Am Standring bez.: R.LALIQUE FRANCE (geschnitten).

Literatur:F. Marcilhac, R. Lalique, Paris 1989, Abb. S. 448, Nr. 1044.
Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro