Vase und Schale, Qing Dynastie

Qing Dynastie

Porzellan. Vase mit Unterglasurbemalung in Blau mit Figuren, Blütenzweigen in architektonischer Rahmung. H. 10,7 cm. Schale mit Emailfarbenbemalung. Dekor mit Tieren. Wandung rest. D. 15,6 cm. Am Boden bez. mit unterglasurblauer Marke.

Limit:280,- Euro
Zuschlag:280,- Euro