Eislöffelset Bremer Lilie, 7 Teile

282

Koch & Bergfeld, Bremen
Hugo Leven
1900

Silber, Laffen vergoldet und graviert. 7-tlg., bestehend aus einem großen Löffel und 6 Eislöffeln. Mod.-Nr. 25600. L. 14 - 21,8 cm. Bez.: Firmenmarke mit Zusatz KOCH & BERGFELD.

Literatur:Grotekamp-Schepers, B., Sänger R.W., Bestecke des Jugendstils, Bestandskat. Deutsches Klingenmuseum Solingen, 2000, Abb. S. 158, Nr. 200.
Limit:280,- Euro
Zuschlag:300,- Euro