Frauenkopf

Frauenkopf

311

Frauenkopf

Walter u. Marcell Goldscheider, Wien
Entwurf: Rudolf Knörlein, Ausführung: Adolf Prischel
1920-26

Keramik. Polychrome Bemalung. H. 24 cm (mit Sockel). Rückseitig innen bez.: Firmenmarke Goldscheider mit Zusatz MADE IN AUSTRIA (blau gestempelt), Mod.-Nr. 6836 (Blindstempel), am Rand bez. mit schwarzem Etikett: ENTWURF RUDOLF KNÖRLEIN WIEN. Am Rand rückseitig bez.: PRISCHL (geritzt)

Limit:850,- Euro
Zuschlag:900,- Euro