Fritz Köthe (1916-2005)

Fritz Köthe (1916-2005)

553

Fritz Köthe (1916-2005)

Fritz Köthe
1971

Autolite. Tempera und Öl auf Leinwand. 99 x 74 cm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Unter Plexiglas luftdicht gerahmt.

Sammlung Herrbold.
Literatur:Fritz Köthe: Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen 1938 - 1972, Ausst-Kat. Berlin Schloß Charlottenburg, Orangerie, Kat-Nr. 131.
Limit:5500,- Euro
Zuschlag:8.400,- Euro