Gerhard Kadow (1909-1981)

Gerhard Kadow (1909-1981)

536

Gerhard Kadow (1909-1981)

Gerhard Kadow
1948

Ohne Titel. Acryl auf Glas (Hinterglasmalerei). 34 x 19,5 cm. Unten links monogrammiert und datiert. Gerahmt.

Literatur:Erich Köllmann, Gerhard Kadow, Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart, Bd. 14, Recklinghausen 1960, Abb. S. 7 (zum Vergleich).
Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro