H. Rieder (19./ 20. Jh.)

H. Rieder (19./ 20. Jh.)

479

H. Rieder (19./ 20. Jh.)

H. Rieder, (19./ 20. Jh.)

Kastagnettentänzerin. Bronze, bronzefarben gefaßt, mehrtonig patiniert, Schmucksteinbesatz, Marmorsockel. H. 31,3 cm. Oberfläche min. ber., ein Schmuckstein fehlend. Auf der Plinthe bez.: H. Rieder (graviert).

Limit:500,- Euro
Zuschlag:1.100,- Euro