Liegesessel Bambolongue

Liegesessel Bambolongue

738

Liegesessel Bambolongue

B & B Italia
Mario Bellini
Entwurf: 1972

Braunes Wasserbüffelleder. 72 x 128 x 80 cm. Unterseitig bez. B & B Italia, le bambole M.Bellini (gedruckt)

Seltene Ausführung einer Liege aus der Bambole Serie.
Literatur:Un'Industria per il Design. La ricerca, i designers, l'immagine B&B Italia, Edizione Lybra Immagine, Milano 1982, S.134
Limit:800,- Euro
Zuschlag:1.300,- Euro