Lounge Chair Mod. 671 mit Ottomane Mod.671

709

Herman Miller
Charles & Ray Eames
Entwurf 1956

Geformtes Schichtholz mit Palisanderfurnier, Gummi Shockmounts, Aluminiumguß und schwarzes Leder. 83 x 84 x 73cm und 43 x 64 x 54cm. Bez.: mit orange-transparentem Klebeetikett, Herman Miller Collection, Design Charles Eames.

Literatur:Lit.: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 1997, Abb. S. 337
Limit:2800,- Euro
Zuschlag:3.600,- Euro