Mädchen im Winter

Mädchen im Winter

313

Mädchen im Winter

Friedrich Goldscheider, Wien
Polter
um 1910

Keramik. Polychrome Bemalung. H. 20,5 cm. Rückseitig bez.: Polter (geritzt). Am Boden bez.: Firmenmarke (Blindstempel), am Sockel innen bez.: Firmenmarke (schwarz gestempelt), Mod.-Nr. 4658 1 11 (Blindstempel).

Limit:120,- Euro
Zuschlag:440,- Euro