Paul Wunderlich (1927-2010)

Paul Wunderlich (1927-2010)

566

Paul Wunderlich (1927-2010)

Paul Wunderlich
1978

Schwarzer Bordeaux. Schwarzer Carrara-Marmor, Bronze. H. 38-45 cm. Ex. 100/250. Auf der Metallplakette signiert und datiert (graviert).

Sammlung Herrbold. 1979 in der Galerie Offenbach erworben.
Literatur:H. Spielmann, Paul Wunderlich: Skulpturen und Objekte, Offenbach am Main 1988, Nr. 52.
Limit:500,- Euro
Zuschlag:1.000,- Euro