Pierrette

Pierrette

355

Pierrette

Porzellanfabrik Gebr. Heubach, Lichte
Wera von Bartels

Porzellan. Unterglasurbemalung. H. 26,9 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke Blindstempel und ugl.-grüner Stempel mit Zusatz Kunstporzellan), Mod.-Nr. 10395. Seitlich am Sockel bez.: WERA v. BARTELS (geritzt)

Literatur:Porzellan, Kunst und Design 1889-1939, Kat. Bröhan-Museum Berlin 1993, Bd. 1, Abb. S. 333, Nr. 311
Limit:600,- Euro
Zuschlag:900,- Euro