Pierrot

Pierrot

350

Pierrot

Porzellanfabrik Gebr. Heubach, Lichte
Wera von Bartels

Porzellan. Unterglasurbemalung. H. 17 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke mit Zusatz Kunstporzellan (ugl.-grüner Stempel). Auf dem rechten Ärmelrand bez.: Wera von Bartels (geritzt)

Literatur:Porzellan, Kunst und Design 1889-1939, Kat. Bröhan-Museum Berlin 1993, Bd. 1, Abb. S. 333, Nr. 312
Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro