Pierrot

Pierrot

351

Pierrot

Rosenthal, Kunstabt. Bahnhof Selb, Selb
1927

Porzellan. Unterglasurbemalung. H. 16 cm. Am Boden bez.: Mod.-Nr. 251a (Blindstempel), D. CHAROL (Blindstempel), Firmenmarke Kunstabteilung Bahnhof Selb (ugl.-grüner Stempel)

Literatur:Niecol, Emmy, Rosenthal Kunst- und Zierporzellan 1897-1945, Bd.IV, Wolznach 2004, Abb. S. 110, Nr. 4.0018.
Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro