3 Besteckteile Dekor 12600

3 Besteckteile Dekor 12600

150

3 Besteckteile Dekor 12600

Franz Bahner, AG., Düsseldorf
Wilhelm Heinrich Kreis
Entwurf: um 1913

Silber, partiell vergoldet. Reliefdekor mit Voluten. 3-tlg., bestehend aus Dessertmesser, Dessertgabel und Teelöffel. Messer und Gabel mit Monogramm KW. L. 13,5 - 16,7 cm. Gewicht: 92 g. Löffel bez.: Firmenmarke, Halbmond, Krone, Feingehaltsmarke, Händlername. Messer und Gabel bez.: Feingehaltsmarke 800.

Literatur:Sänger, R.W., Das deutsche Silber-Besteck, 1805-1918, Stuttgart 1991, Abb. S. 152, Nr. 34.
Limit:280,- Euro
Zuschlag:340,- Euro