Aufsatzschale Sol

Aufsatzschale Sol

328

Aufsatzschale Sol

Memphis, Mailand
Ettore Sottsass
1986

Rotes, blaues, orangefarbenes, weißes, türkisfarbenes und farbloses Glas. Henkel rest.. H.: 24cm, D.: 29cm. Bez.: Memphis Milano by compagnia Vetreria Muranese.

Literatur:Barovier, Marino, Bischofberger, Bruno, Carboni, Milco (Hrsg.), Sottsass. Glass Works, Dublin 1998, Abb. S.26 u. 150
Limit:800,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro